Иван Патранжел

Помогите! Причины по которым шины проще выбросить чем восстанавливать. Ну или любые причины порчи автомобильных шин

Помогите пожалуйста! Не могу определить стоит ли шины списывать или нет.
Назовите пожалуйста ричины по которым шины проще выбросить чем восстанавливать. Ну или любые причины порчи автомобильных шин

### Юрий ### .

Предельный износ протектора, кила, боковой порез, повреждения корда, неравномерный износ, с момента выпуска прошло более 5 лет.

Андрей Кузнецов

шины разные бывают
в среднем 40т. км пробела и можно списывать

ещё, восстанавливали в 90-стых и при коммунистах сейчас в утиль.

Елена Овчинникова

"Восстанавливали" шины путем наварки протектора в нищебродском СССР. Самой большой хохмой было, когда эта "наварка" на полном ходу отрывалась.. .

Шины нужно менять по причине их истирания ниже "контролек" - выступов в водоотводящих желобках, либо по причине неремонтабельности после больших порезов, разрывов, грыж и т. п. механических повреждений.

Нет денег на НОРМАЛЬНЫЕ шины и их своевременную замену - не покупай автомобиль.

Nadyusha Belaya

боковой порез, сильная грыжа

Имя

Боковой порез, вылез корд, грыжа и ещё сотня причин.
Да и сейчас вообще нет смысла востанавливать резину. Этим занимались когда был её дифицит. А сейчас её навалом.