Кирилл Павлов

Кто поможет рассчитать вес автомобильных шин? Таблицы весов в интернете врут

Все таблицы в интернете одни и те же, но их правдивость вызывает у меня очень большое сомнение после таких цифр: 215/45R17 - 10,4кг, 225/45R17 - 10,3кг. Так же не учитывается тип корда.

У меня вполне себе конкретный вопрос, если спрашиваю значит не по барабану.

а чо? , Не знаю, но можно предположить. Зная как считать можно прикинуть от каких параметров масса зависит меньше и минимизировать погрешность

Марина Гулько

Вес покрышки по барабану. Вот как слой резины по диаметру нанесён, вот что самое главное. Балансировка.

Наташа Чернова

а ты знаешь толщину наносимой резины? сколько метров проволоки и какого диаметра использовали в корде?
продавцы не в курсе? в накладных вес должен быть т. к. водила фуры не может везти товар не зная его вес!