Олег Журавлев

Законно ли 2х летних детей набрали в группу к 3х летним?

В младшую группу где дети должны быть с 3х лет по недобору набрали 2х летних. Теперь вместо 15 . 17 чел. Вопрос законно ли это? Или коррупция чистой воды. Как минимум наши 3х летние дети должны были учить буквы. а так как 2х летних большинство они будут на горшок учится ходить. все внимание им... (отдел образование естественно все по своему с агрессией объясняет) . Есть ли смысл обращаться в прокуратуру?
В уставе садика написано. что до 2х лет должны в ясельную группу ходить и количество сна отличается... и т. д.

Игорь Решетов

Если образовательная программа для ваших детей не будет реализовываться и есть нарушения в нормах САНПИН, то это повод для жалоб и соответствующих обращений, а так ...ну может эти 2-х лет все гении и тоже хотят учить буквы.