Николай Воскобойников

Простейшая загадка про археологов в Египте

Археологическая экспедиция в Египте нашла клад с древними монетами. На каждой из этих монет была отчеканена дата выпуска: 50 год до н. э. Главный археолог, посмотрев на монеты, понял, что это подделка. Как он догадался?

Виктория Сорокина

Там подпись сотяла: Это я, древний египтянин их начеканил.

Та
Татьяна

Ты действительно спрашиваешь или прикалываешься?

Дмитрий Орлов

это не подделка

Игорь Курский

когда люди жили до нашей эры... они не знали что живут до нашей эры (разделение на до и нашу эру произошло после рождения Христа) поэтому и напечатать на монетах этого не могли)