Игорь Летов

профессионализмы археологов? СРОЧНО!!!

Ирина Нуйкина

фуфель - профессиональный жаргонизм археологов и историков для обозначения поддельного артефакта, не имеющего культурно-исторической ценности

Канатная дорога, используемая для транспортировки вынутого грунта из пещеры на берег Ануя, на профессиональном жаргоне археологов носит название "Пепелац" - по причине внешнего сходства навешанных на крестовину вёдер с грунтом на этот фантастический летательный аппарат, а также за характерный звук, издаваемый во время работы канатной дороги.