Лена Шаповал

СРОЧНЫЙ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР! УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ, НУЖДАЮСЬ В ВАШЕМ ПРОФЕССИОНАЛИЗМЕ!

Уважаемые юристы, подскажите, я хочу сама заключить с работодателем срочный трудовой договор, так как не до конца уверенна смогу ли я работать в данной сфере и для того, чтобы потом не отрабатывать две недели, имею ли я право на данную просьбу? Заранее благодарю!

Ан
Антон

По соглашению сторон, Вы вправе заключить срочный трудовой договор.

Эля Маданова

Конечно, можете

Людмила Кузьменко(Котолупова)

К сожалению при ув. по с/ж все равно придется "отрабатывать" 2 недели

Айгуль Яркиева

А самой, повысить то уровень знаний? Статья 59 ТКРФ, предусматривает основания заключения СТД. Возможность увольнения без соблюдения срока предупреждения 2 недели возможно при согласовании с работодателем, либо при увольнении на испытательном сроке, либо при причинах указанных в ТК РФ (посмотрите не сложно) .
Право на такие просьбы имеют работники за которыми бегают или при наличии блата. А иначе сами подумайте, интересны ли Вы работодателю? Удивили конечно,

Dima Maksimov

СТД не спасет вас от обязанности предупредить работодателя за 2 недели. Просите испытательный срок, вот на нем можно уволиться, предупредив за 3 дня.