Св
Светлана

Какая марка велосипедов качественнее и лучше?

Татьяна Стукан

Не факт, что есть какая-то марка, которая ну вот прямо всем-всем лучше и качественнее других. Да и что там от марки? Зачастую, рама с нанесенным принтом, да сборка (во всяком случае, в низшем и среднем ценовом сегменте это так) . Переключатели, палки, обода, тормоза, вилки, втулки и прочее - это уже другие производители, даже если на них и написано название какого-то велобренда большими яркими буквами.
Если так уж хочется заплатить за бренд - можно посмотреть, например, в сторону specialized.

Elena

При прочих равных, велосипед известного
бренда будет необоснованно дороже менее именитого собрата. Здесь идет накрутка
за имя. Если вам нужно только катать, а шашечки совсем не важны, то лучше купить
совершенно не уважаемый в среде велосипедистов Stels с хорошим обвесом, чем
Scott за ту же цену, но с компонентами самого начального уровня.