Настена Колесникова

Как перестать стеснятся в университете отвечать за себя? Например, когда я...

отвечаю на паре, то потом, когда все получают балы мне не хватает сказать смелости, что я тоже отвечала, в итоге все получают хорошие оценки.. . а я остаюсь в тени.

Assyr

Ой, просто будь смелее)) Там все твоего возраста, а учителя всегда любят смелых))) Так что просто набирайся смелости и через силу говори. Стимул тебе - хорошая оценка.

Юля Никитина

Попробуй сказать тоже) ) ну хряпни для храбрости чего там боятся?

Елена Гальцева

Перестань, да тут полстраны такие! Работаю-работают, а подойти и спросить прибавку к зарплате - стесняются...

Полина Тарасова

У препода и ума и наблюдательности хватает. Просто совершенчтвуйтесь.

Александр Палютин

Такая же проблема

Lib For

Обычно смеюсь, но перестать бояться можно только отвечая за себя.

Rivka Mativetskiy

а ты побольше отвечай да погромче чтоб всем слышно было. только конечно если знаешь правильный ответ.

Елена Харитонова

А у преподавателя рассеянный склероз, что ли ?