Георгий Анисимов

Датчики дыма Что будет, если оторвать датчик дыма, например в отеле?

Денис Mockba Оф. Стр.

Сработает сигнализация на пожарном посту - обрыв линии

Екатерина

Получите #$лей от персонала за порчу имущества и нарушенине противопожарной безопасности.

Анастасия Азарова

если датчик в обойме стоит (в держателе) , то хоть все достань. там контакты есть . достаёшь датчик-они шлейф дальше пробрасывают. до оконечного резюка. (это штатный режим, никакой "химии",называется "вывод датчика в ремонт") .резистор в конце шлейфа стоит. и не вздумай "надёжно закоротить провода". точно пожарная тревога будет. все современные дымовые датчики работают на замыкание шлейфа при задымлении помещения.

Ол
Олег

Для начала надёжно закоротить провода.