Ал
Алсу

Нет свидетельства на дом - можно покупать?

Дача в Подмосковье. Свидетельство на участок есть, на дом нет. Рискованно покупать?

Александр Супряков

Домик дачный можно регистрировать по декларации. В договоре купли-продажи пишется : " Договор купли-продажи земельного участка с садовым домиком" Если жилое строение, должно быть свидетельство о праве собственности на него. Смотрите внимательно на имеющиеся документы на строение.

Наталья Кожанова

Если вам именно этот дачный участок с этим дачным домом приглянулся, то просите продавца зарегить в уст. порядке право собственности на дом.
Потом купите.

Александр Гагарин

вы покупаете только участок.
в любой момент после передачи денег бывший хозяин может разобрать на дрова и вывезти

Сергей Семенюк

Нельзя! Рисковать не надо! Хозяева найдутся, как только вы купите! Вместе с этим, Вам его не оформят в право собственности! Просто, у Вас не будет доказательств, что дом Ваш.

Светлана Анохина-Терёшина

дачу по декларации регистрируют
пусть делает свидетельство