Саня Заец

Умею срисовывать, но не могу взять с головы и перенести на бумагу !

Умею срисовывать, но не могу взять с головы и перенести на бумагу.
Как научится рисовать не видя предмета, а просто с фантазии с головы взять и нарисовать, что для этого нужно и как развить это в себе?

Евгения

потому что не знаешь как что устроено. осваивай натуру совместно с книжками по анатомии и рисуй рисуй рисуй

Хуршед Маджидов

Проблема в том, что ты научился КОПИРОВАТЬ готовые изображения, но не научился СОЗДАВАТЬ новые. Для этого путь один: много срисовывать с НАТУРЫ. Только со временем, когда выработается навык, натура станет не нужна, хватит одного воображения.

Ирина Корнелюк

та же фигня.
5 лет худграфа не помогли.
чего-то нет такого в голове, что есть у художников.

Юрий Николаевич

Решите, ЧТО Вы хотите сказать Миру. Если не наполните свой труд смыслом, тоже нестрашно, будете срисовывать, за это тоже деньги платят)