Вероника Львова

Почему, когда делаешь людям добро и даришь любовь, они плюют в душу?

А когда любишь только себя, а к другим равнодушен (пофигистичен) , то люди начинают вести себя по-другому: хотят угодить, заискивают, типа добренькими становятся. Вот думаю, может правда надо жить так: "иди вперед, наплюй на всех и в жизни ждет тебя успех"?

Бывают хорошие люди, но их думаю, единицы

Юрий М

Я называю это обман ожиданий. Вы ждете в ответ любви, а вам дуля. Значит вы не тем людям изначально все это дарите. Подобное притягивает подобное. Это факт. Научитесь для начала любить себя правильно, тогда и в вашем окружении появятся достойные люди. А любить себя - это не самоотдача другим, типа я им добро и любовь, а они такие сякие. Любить себя - это не позволять ездить на себе, не позволять использовать себя, уметь говорить нет, но не плевать на всех.

Гена

Хороших людей мало. А плохие часто принимают доброту, за слабость.

Юля Хан

Потому что люди это животные. Посмотрите на общечеловеческие ценности:
пожрать, поспать, найти самку покрасивше или самца побогаче и наплодить
таких же идиотов, как и они сами.

Рустам

тебя воспринимают слабым.. и желание у большинства халявы тоже дает соответствующее отношение-думают не о том что ты им добро делаешь, а о том как они тебя развели ..такова психология черни

Юлия Бабий

Не делай добра, не получишь зла.

НЕ
Николай Ефимчук

Это только "никому" известно

Анна Макарова

Это уж как водится.

Сергей Концедалов

Потому, что зло возвращается обратно по прямой, а добро по спирали.

Ка
Катюшкин

Народ в чертей превратился.

Александр Михеев

Не надо плевать.... просто иногда по сторонам смотреть и прислушиваться очень не помешает.

Юрец Лукьянчук

Конечно, так и надо жить и прежде всего думать только о себе. О других бесполезно, они все равно не думают. Все думают только о себе и в лучшем случае о своей семье.

Олька Брыкова

да, думаю, реально добрых мало. .
вот она, суть человека.. почему так - можно рассуждать бесконечно и не найти окончательно ответа. .
человек зачастую не имеет внутри добра и света, морали и благородства, подлинной внутренней красоты. .
недаром сказано устами народной мудрости: не делай добра - не получишь. .
становиться таким же - думаю, не есть верное решение
просто надо учиться видеть людей, давать некий кредит доверия - не оправдал, ну, что ж, себя показал. .
думаю, нужным быть адекватным: с добром вести себя дОбро, а кто не стОит того - уйти от него или, если нет возможности уйти, к сожалению, нужно "врезать", другого не поймут....

Sergey Kim

Потому что, чтобы сделать добро ты сначала спроси нужно добро?... А потом ты лукавишь, от добра добра не ищут... Но ты ищешь... сам и виноват....

Kuba Mamitov

В том, о чём твой вопрос, главное слово - люди... это и есть ответ...)) такова уж сущность людей, и по другому они жить просто не могут, не умеют... я уж давно этим живу и грю об этом, но всё бесполезняк...)),, иди вперед, наплюй на всех и в жизни ждет тебя успех"? - это не плохой вариант жития среди чужаков, шакалов, но не среди своей крови... паскудно, когда так живёт кто-то из родных, в единой семье...))

Женечка Павлова

Утрись и твори добро дальше