Плиев Плиев

можно ли вылечить геморрой дома?

Руслан Ламан

рецепт от Малахова: хрен в задницу

Таня Хиль

Конечно можно.
Геморрой надо лечить комплексно, то есть, влияя на все
звенья процесса, тогда получите быстрый, долговременный и надежный эффект. Я вам
напишу все, а вы уже выберите, чем больше факторов, тем лучше
результат. Во-первых, надо повлиять на причину, основной причиной геморроя, обычно
является некоторое опущение слизистой прямой кишки и ущемление ее в просвете
,сдавление вен, которые здесь не имеют клапанов, и, как результат
-геморрой. Нужно после каждого стула и обмывания пальцем (ногти при этом должны
быть аккуратно сострижены ) вправить слизистую прямой кишки внутрь, то есть
немного подтолкнуть ее вверх, если есть выпавший узел, его тоже надо вправить
внутрь. Если вы узел можете прощупать, то приложить надо к нему лед, сделать это
просто, надо палец от обычной нестерильной перчатки срезать, наполнить водой и в
морозилку. Затем смазать маслом и ввести в прямую кишку, держать сколько сможете
-максимально до 10 минут, несколько раз в день и сразу будет результат. Теплые
сидячие ванночки с раствором ромашки или марганцовки, 1-2 раза в день. То есть
ванночкой улучшаем кровообращение, льдом противовоспалительный и обезболивающий
эффект. Внутрь Детралекс по 2 таблетки 4 раза в день. Диета без алкоголя и острых
блюд, побольше свежих овощей и фруктов для предупреждения запоров. Если стул
болезненный-свечи Анестезол, обезболивают и помогают для стула. А для
максимального результата можно поставить пиявки, вы вообще забудете о геморроя и
избавитесь от многих недугов. Удачи вам!

Владимир Ершов

Ага, доктор Попов тебе подскажет как )))

Катя Шамкина

облегчить состояние только

Ан
Анастасия

конечно, есть средства

Андрей Лобанкин

конечно можно! Есть специальные свечи! Есть много лекарств! Просто постесняются идти в аптеку.. . Хотя фармацевт и есть врач ...А коль никуда не выходить.. . Бери у жены вибратор и аккуратненько )

Павел К

Залечить можно. Вылечить даже врача не сможет.

Маргарита Камынина

Огурчик свежий с грядки засовывать не отрывая и сидеть так пол часа

Поплаухин Валерий

Найдите в интернете проверенное народное Индонезийское средство от геморроя — препарат «Васир» и лечитесь на здоровье!