Петя Карсаков

Так чья это все-таки ракета?

Когда было все хорошо, то писали, что российско-американская

А когда ракета завалилась, то стали её считать украино-американской.

А сегодня прошла статья, цитирую:

"Собственно, что и требовалось доказать, заслуженный профессор
Университета им. Джорджа Вашингтона Джон Логсдон подтвердил, что
наиболее вероятной причиной аварии американской ракеты-носителя Antares
может быть проблема в двигателе российском двигателе НК-33.

Честно
говоря, Antares является не чистокровной американской ракетой. К
примеру топливные баки у ракеты — украинские. А вот двигатели НК-33 были
приобретены в свое время у СНТК им. Н. Д. Кузнецова, несмотря на их
моральное устаревание. Дело в том, что разрабатывались они еще для
лунной ракеты Н-1 и выпускались с начала 1970-х годов! "

Так чья та ракета?

Эл
Элен

Движок был российского производства, но как обычно рос. СМИ легче перекинуть вину на соседа, всегда так было и будет.

Виктор Латанов

Американская, построенная с использованием узлов и деталей производства других стран, в т. ч. России и Украины.

Андрей Рубцов

мне вспомнился старый анекдот.... Сообщение ТАСС: сегодня при запуске с космодрома Мыса Канаверал потерпела катастрофу американская ракета-носитель ...С Российской стороны потерь нет....

Роман Суриков

это попытка оторваться от российской зависимости с помощью старой российской ракеты