В2
Волчара 2010

как сделать корпус для ракеты ?

как сделать корпус для ракеты, сопку, и топливо подскажите плиз только пишите по существу а не приколы!

Ирина Романова

Использут жаростокую нержу типа 12Х18НЮТ, бронзу, типа БРХ, титановые сплавы.

Для РДТТ сопло из композита делается связка феноло-формальдегидные смолы, наполнитель - графитовые, угольные, кремнеземные, кварцевые, или асбестовые волокна. Критическое сечение - вставка из графита обычно.

Сергей Маштаков

Дома не получится да и секрет наверное на это оборудование.

Виктория Шамрова

из моей практики уличного ракетостроения в ход шли все подручные материалы дихлофосные балончики, бутылки спичечные коробки просто бумага некоторые конструкции неплохо летали часть взрывалась в полёте остальные на старте или просто дымили

Масянька Хвостова

к моделистам скорее вопрос ...а настоящие ракеты на предприятиях имеющих как лицензию так секреты и патенты

Диана

В роли топлива использовать карамельную бумагу (в интернете много рецептов этого чуда) , в роли корпуса пару раз обмотанную офисную бумагу. В целом, вот ссылка, где все подробно описано:
http://candypaper.land.ru/