Лиза Назарова

если пропустить переменный, однофазный ток в трёхжильном проводе, будет ли ЭДС в третьей жиле???

Aльбина Герасимова

при нагрузке--да

Иван

Не будет, т. к во втором проводе ток равен по величине, но обратный по направлению.

Ан
Андрей

Не знаю за что ты говоришь спасибо прошлому отвечающего но он тебе ответил неправильно. Если ты в трехжильном проводе один используешь как ноль второй как фазу. В третьем ЭДС не будет. Поток создаваемый фазой будет уничтожать потоком создаваемых нулем. ЭДС появится только если ты обе жилы используешь как фаза а ноль идет где то отдельно. Либо же если у тебя где то короткое замыкание на землю и ток в фазе и в нуле не равны. Нагрузки у виде вольтметра не хватит. У него очень большое сопротивление