Сергей Елисеев

Украинцы смеются с Росс новостей - когда ракета "АНТАРЕС" успешно стартовала, она Российская, взорвалась-Украинская?)))

Чудеса Геббельс ТВ: ракета "Антарес" стартует удачно - она российская. Взрывается на старте - становится украинской. ФОТО
Российские СМИ в очередной раз демонстрируют чудеса пропаганды.

После того, как ракета "Антарес" (NASA) взорвалась на старте на американском космодроме Валлопс, она для российских СМИ резко стала украинской, передает Цензор. НЕТ со ссылкой на известного российского блогера Андрея Мальгина.

Освещая предыдущий запуск ракеты, телеканал "Russia Today" называл "Антарес" российско-американской.

"Когда ракета стартует удачно - она российская. Если она взрывается на старте - становится украинской", - отмечает блогер

На самом деле в ракете "Антарес" есть и украинские, и российские детали.

Как заявил специалист по политике в области космоса, заслуженный профессор Университета имени Джорджа Вашингтона Джон Логсдон, авария американской ракеты-носителя Antares может быть вызвана проблемами в двигателе.

Эксперт напомнил, что это уже четвертый запуск Antares и предыдущие три запуска были успешными. Профессор считает, что авария может быть связана с ракетными двигателями. "Двигателями являлись обновленные ракетные двигатели, изначально предназначенные для использования на советской ракете-носителе Н-1 более чем 40 лет назад", - рассказал Логсдон. Двигатель НК-33 разрабатывался для лунной ракеты Н-1, выпускался с начала 1970-х годов и продается в США по программе МКС для ракет-носителей Antares. Эксперт добавил, что говорить о дальнейшем использовании или неиспользовании Antares, пока не установлены конкретные причины аварии, рано. Кроме того, еще неясно, какой ущерб был нанесен самой стартовой площадке, сказал профессор, подчеркнув, что ракета-носитель Antares может быть запущена только с этой площадки.

Татьяна Туманина

Была российская, пока не упала. Я даже не знаю, где настоящие евреи - в Израиле или России?

Ина Чолаку

Смеются не "С" , а "над".Ракета хохляцкая с американской электроникой. Вам делать видимо нечего, только смеяться осталось, позитивный вы народ-скачете и смеётесь.

Марина Marinus

Вообще-то её проектировали в Днепропетровске...

Адиль Саалиевич

Вы долбоёбы с цензора. Ракета одна, а двигатели разные. На американской был хохлятский двигатель, на русской - российский.

Алексей Никитин

Ракета не украинская, а американская. И то, что она взорвалась - не вызывает сомнения. Произошел взрыв топливных баков в двигателе. Топливные же баки собираются в украинском КБ «Южное» в Днепропетровске. А российская ракета благополучно взлетела - это тоже все знают.

Уд
Удален

"От перемены мест слагаемых - сумма не изменяется"

Андрей Филимонов

Блин, хохлы пытаются с нами разделить радость запуска последнего Антареса!

Дмитрий Байбара

Ну, если какой-то украинский блогер это заявил, то это, разумеется, истина в последней инстанции! Вас истинное положение дело хоть как-то интересует? Или вам, украинцам, пальчик покажи, вы и ржать будете (это тонкий намек на известную поговорку - "покажи дураку палец - он будет смеяться! ")?

Игорь Пашковский

дружище, взорвавшаяся как раз наша, украинская. потому как Днепропетровск пока никак не российский. така от селявуха...

Ванек Окт

Причем местная публика с утра веселится и предлогает ракету салом мазать! )))

Тимур-Carleone

Что значит "становится украинской"? Она таковой и была

Евгения Данилина

запчасти липовые

Владимир

Двигатель ракеты изготавливали на Украине.

Дмитрий Руденко

Ракетоноситель "Антарес" разработала американская компания Orbital Sciences Corporation при участии компаний подрядчиков: государственных предприятий Украины "Конструкторское бюро "Южное" и "Южный машиностроительный завод", Aerojet (США) , АТК (США) и ряда других. На ней только двигатели российские, а они то работали отлично.

Анна Милова

Поживем и увидим, кто хихикнет последним.