Галина *****

Кто - нибудь знает, как название сычуаньской капусты по-латински? ? Ответы про "похожа на редьку" не рулят

Александр Олейчук

Сырьем для производства сычуаньской капусты служит … корнеплодная горчица (Brassica napiformis, Sinapis juncea var. napiformis). Среди продвинутых (чокнутых) овощеводов она известна как китайская горчица. Сочные разросшиеся черешки и сам корнеплод в сыром виде не употребляют, но добавляют в супы и мясные блюда. Основной же урожай идет на приготовление приправы под названием сычуаньская капуста. Дело в том, что именно продукт, изготовленный в китайском уезде Фулинь провинции Сычуань, считается общепризнанным деликатесом.

http://tasha-jardinier.livejournal.com/219966.html

Ma
Maria

Szechuan brassica