Софья Буланова

Знаете полезный рецепт с цветной капустой? жарить не полезно, варить не вкусно...

Mike

Запекать под сыром.

Борис Ежов

Мне нравится на пару.

Рамазан Садыков

Отварите немного и пожарьте с яйцами. Народ вот так делает http://gotovim-doma.ru/view.php?r=913-recept-TSvetnaia-kapusta-zapechennaia-s-miasom

Светлана Жильцова

У меня с ней разговор короткий-отвариваю и запекаю под сыром в духовке!

Ирина Богданова

бланшировать 3 минуты. положить в форму. залить взбитыми яйцами с молоком или сливками (как на омлет). запечь в духовке. если еще немного толчеными сухарями все это дело присыпать-я про капусту до добавления яиц- вообще песня.

Таня Хиль

Отварить до полуготовности, можно посыпать зеленью или чесночком, сверху сыр и майонез (сметана+ яйцо) , запечь в духовке, как запеканку, до корочки

Елена Удалова

с яйцами запечь и сыром)

Ма
Малаша

Цветная капуста в сливках

Ингредиенты:

-Цветная капуста (кочан) — 1 Штука (Средней величины)
-Сливки — 200 Миллилитров
-Сыр — 100-150 Грамм
-Растительное масло — 2 Ст. ложки
-Соль — - По вкусу
-Перец черный — - По вкусу

Описание приготовления:

Как приготовить цветную капусту в сливках?

1. Капусту разделите на соцветия и промойте. Залейте промытые соцветия водой всыпьте соли и доведите до кипения. Варите в течение пяти минут, после чего цветную капусту переложите в холодную воду. Слейте.

2. Сыр натрите на мелкой терке. Можно использовать не только желтые, но и мягкие белые сыры. Отлично подойдет Моцарелла.

3. Форму для выпечки смажьте растительным маслом (можно заменить на сливочное) . Выложите в нее соцветия цветной капусты стебельками вниз.

4. В глубокой миске перемешайте тертый сыр, сливки, соль и перчик.

5. Цветную капусту, выложенную в форму, залейте смесью из сливок и сыра.

6. Выпекайте цветную капусту в сливках в разогретой до 200 градусов духовке в течение 20 минут. Корочка капусты должна быть румяной.
Готовое блюдо украсть нарубленной петрушкой или другой зеленью.

Подавайте цветную капусту в сливках в качестве гарнира к мясным, рыбным блюдам и блюдам из птицы. Можно также подать цветную капусту в сливках в качестве самостоятельного блюда.

Приятного аппетита!

Lydmila Timashkova

тушить с добавлением масла на сковороде

Юлия Орешина

Я варю, а потом мы едим с майонезом и чёрным хлебом. ОЧЕНЬ вкусно! Можно - со сливочным маслом, можно посыпать сверху тёртым сыром. Можно сделать голландский соус.

Елена Матюха

Моё любимое блюдо, и не только из цветной капусты, это капуста в сухарях обжаренная на сл. масле. Я так планирую каждый раз, но не успеваю обжарить-съедаю просто отварную)

Алексей Шишов

Цветная капуста в кляре. Вещь!

Даниил Ревякин

Мой любимый рецепт - запеканка из цветной капусты и лука-порея. Попробуйте - не пожалеете, и вкусно, и полезно.

СОСТАВ:

капуста (цветная) — 700 г.

лук порей (крупный) — 1 шт.

масло сливочное (для жарки)

чеснок — 2 зубчика

сыр сливочный (или плавленый) — 200 г.

сливки (10%) — 1 стакан

соль, перец черный

бекон сырокопченый (или ветчина) — 20 г.

сыр («Edam» тертый) — 1,5 ст.

РЕЦЕПТ:

Капусту разобрать на соцветия, сварить в подсолен­ной воде (около 5
минут) . Слить воду. После пары минут варки несколько соцветий вынуть из
воды и отложить для украшения.

Нарезать белую часть порея, пассеровать до про­зрачности. Добавить
измельченный зубчик чеснока, пассеровать еще 2-3 минуты. Соединить
порей, цветную капусту, сливочный (или плавленый) сыр, перемешать,
выложить в прямоу­гольную форму для запекания. Посолить, поперчить.
Сверху выложить тонкие ломтики бекона или ветчи­ны, украсить
недоваренными соцветиями капусты. Посыпать все сооружение тертым сыром.
Запекать 20 минут при 225С, до приятного золотистого цвета.