Ма
Манюня

Пожалуйста подскажите названия комнатного растения!!! (ФОТО ВНУТРИ)

У этого растения верхние листья полосатые а снизу бордового цвета! Подскажите пожалуйста название растения что бы легче было за ним ухаживать! Заранее спасибо!

Алексей

Ктенанте

Соня Филаткова

Ктенанта.
На мой взгляд, горшок, в котором сидит ваше растение, для него очень большой. Надо раза в два меньше.

Юлия Щербакова

Мне кажется, это

Ктенанте - Ctenanthe setosa (Maranta amagris).

Семейство
Марантовые – Marantaceae.

Порядок
Имбирецве́тные – Zingiberáles.

Родина — Центральная и Южная Америка.

Неприхотливое растение. Яркий свет, умеренный полив.

Николай Вавилов

Не откладывайте пересадку. Полив желательно чередовать рыхлением. Можно опрыскивать остывшей кипячёной водой.
Когда нет маленьких горшочков можно обойтись обычными пластиковыми стаканчиками - прозрачными или от сметаны. Только обязательно сделать отверстия на дне и вниз - дренаж из керамзита, либо - пенопласт.

Даша Елманова

калатея возможно