Татьянка Сократова

Когда зацветает ПАПОРОТНИК?... Отчего его называют Мужским Растением?... Его Мифические Легенды=Сказания=Магические Знаки?

СПАСИБО за Интересные Подробности Фото=Видео=Ответы...))

Mechislav Bolf

Цветы, в горшках подаренные, расти не будут, если за них не дать символический выкуп. - О причине хотя бы символической оплаты подарка, особенно живого (кошка ли это, птица или растение) , мы уже говорили: за подарок должен быть отдарок; поскольку об отдарке за недорогую вещь можно и забыть, так лучше сразу ее "выкупить". На мистическом уровне можно принять и такую версию: растение, просто оставленное в чужом доме, считает себя здесь чужим, а если его купили - понимает, что у него новый хозяин появился.

Эльдар

Папоротник - голосеменное растение, он не цветет по определению. Но согласно мифам, найти цветок папоротника можно на Ивана Купалу (или Лиго, праздник летнего солнцестояния у балтов).

Татьяна Большакова

на Ивана Купала.... где то 6 или 7 июля.. каждое лето..