Александр

В квартире, где зарегистрирована пара поколений по какому принципу люди могут приглашать к себе гостей ?

Я живу в кваритире, где зарегистрированно несколько человек, постоянно живут, слава богу, меньше. Но они водят к себе мужиков, иногда сидишь, ужинаешь, вдруг в метре за дверью слышишь как кто-то крякает и кашляет и понимаешь что в доме посторонний. Как уточнение добавлю, что частенько этого мужика сюда приглашают с целью попытки выжить меня из квартиры. он тут может находиться до полуночи. В полиции сказали "вашей соседке есть 18-ть, значит может водить кого хочет. а будет бить- зовите свидетелей с улицы, т. к. ваши друзья, если позовёте- заинтересованные люди". Неужели я в своём доме не могу спокойно, например, волосы красить- могу выйти, а там какой-то хрен шляется, ещё и рад подыгрывать соседке очищать от меня квартирку?

У нас не коммуналка, обычная небольшая квартира.

Большая просьба не обижаться на слово "мужик", ведь понятно о чём я. Посторонний хахаль, то в латентной, то в оказывающей давление на остальных жильцов фазе.

Ан
Анна

Если Ваши соседи - собственники, то гостей водить имеют право, а вот жить оставлять - нет, только с согласия остальных собственников. Если просто зарегистрированы в квартире - то гости только с разрешения собственников. Если же квартира муниципальная, то у всех нанимателей равные права, т. е. в гости приводить своих знакомых могут, но не оставлять жить. Иное дело, что понятие "в гости" - это максимум до 23.00.

Максим Гераскин

ну и крась волосы- кому какое дело

♡Д
♡ Дмитрий ♡

ну и вы гостей пригласите

Наталья Мороз

Если у вас квартира распродана по долям посторонним людям, то на это существуют ст. 246,247,253 ГК РФ. . Изучайте и ведите себя сообразно ГК РФ..

Eugene Lemekhov

Обратитесь в психоневрологический диспансер. Желаем Вам здоровья.