Вiолетта Гущенко

Украинских студентов, сфотографировавшихся на фоне флага УПА, отчислят из польского ВУЗа, поляки обиделись?

Как сообщает новостной портал польского культырного центра в Калининграде, группа украинских студентов, обучающихся в Перемышле в Государственной Высшей Восточноевропейской Школе, сделала серию снимков. Все они стоят рядом с красно-черным флагом УПА. Пять из них изучают международные отношения, а один архитектуру, отмечает издание. Возмущение поступком молодых украинцев разошлось по польской сети. Делом заинтересовалась также прокуратура.

Виктор Швец

странно.. по-моему это мелочи все. видела на похоронах в Западной Украине несли такие флаги, хотя сам умерший фанатом УПА не был

Фатима Мамсирова

Эти "харни хлопци" уже извинялись слёзно и умоляли не отчислять их. Не знаю, как поляки порешают. Для них это оскорбление-под этими флагами убийцы их предков зверствовали.

Сергей Герасимов

ты уже за хохлами даже в Польшу забрался? Нигде от вас не спрячешься