Ситников Андрей

После 9 класса замуж? Одноклассница моего брата после 9 класса вышла замуж, разве так можно?

Вероника

ну она же вышла, значит можно.. тоже хочешь?

Catherine

Можно вполне, дети не все по годам развиты..

Семакова

обрюхатили. только так. больше вариантов нет.

Elena

если очень хочется - то можно. Поддержка родителей нужна.

Настя

да можно с разрешения родителей

Kamila

Даже в наше время можно была. Одна девочка у бабушки в поселке вышла замуж после 8 класса, другая после 9-го. это начало 80-х.

Ел
Елена

Технически? Да.
Разумно ли? Нет.
Однако чем человек моложе - тем выше шансы на рождение здорового ребёнка. Психика гибче - больше шансов притереться друг к другу.

На
Надежда

со справкой о беременности можно.

Юлия

Ну если по залету с разрешения родителей и мэра города. Ну и вообще, может она второгодница.

Оля

Ну может и можно, но только готова ли она к семейной жизни. Многие слишком рано вступают в брак, потому что думают, что так они смогут решить какие то свои проблемы: жилищные, избавятся от одиночества. . .

Хотя семья может принести много радости в жизни, но вместе с этим появятся и новые трудности, с которыми тяжелее будет справится в таком юном возрасте. В самой распространенной в мире книге об этом сказано: "Если и вступишь в брак не согрешишь.. . Однако у них [у молодоженов] появятся новые трудности в жизни" (1Кор. 7:28).

Ир
Ирина

только если она беременна была!

Misha

Так опосля 9-го же! Не 1-го. Уже можно, было бы желание.

Ди
Диляра

можно с 14 лет с паспортом, если родители разрешат (письменно)
Вот у меня одноклассницы после 9 класса все по рожали- модно было.

Я вот нет, еще в поисках) ) Зачем так рано?

В Европе замуж в среднем с 30 лет выходят, когда уже есть хорошее образование, работа, место жительства свое, т е все условия для семьи.

У них стереотип - если пара слишком молодая т е 18-25 - считается, что это по залету или бедная (живут в неблагоприятных условиях) . Если у молодой пары есть дети, то их обязательно посещает соц. работник

Ре
Регина

и 11 уже рожают и раннее кто вам запретит

Ви
Витаминка

раз вышла, значит можно. Сейчас 9 класс - это уже 16 лет.

Ксю

дура просто, вот и вышла. готов поспорить что через года 2, максимум 5 разведутся

Раиса

она, наверное, была в положении
я не представляю, как вообще можно было выйти замуж в 15 лет? Я в 9 классе на приеме у хирурга рыдала (нужно было верхнее нижнее белье снимать, а я отказалась) . Смелая девушка она) Пускай как хочет, это ее дело.