Алексей Зайцев

Скажите разве дроби в жизни человеку помогут? Ну четыре пятых минус шесть десятых.

Alexey К*******

4\5=0.8
0.8-0.6=0.2

что именно пригодится из изучаемого в школе сейчас. никто не может угадать.

но точно известно. что привычка к труду. тренировка мозга. умение рассуждать. выполнять правила и очень многое еще.. . сделает тебя человеком и поможет жить интересно и содержательно.

так что не капризничай и ищи свое среди того калейдоскопа. который раскрывают перед вами школа и родители.

Екатерина Трубникова

Полагаю, почти никогда не понадобятся. Если не брать профессиональную деятельность.
Полагаю, что в школе учат куче всего не для того, чтобы этому научить, это никому даром не нужно. В школе, полагаю, ставятся две цели. Одна - заставить человека чувствовать себя глупым, чтобы им было потом легче начальникам управлять. Другая, более важная, - загрузить человека какой-нибудь работой на время подросткового возраста, чтобы люди не спились и не сошли с ума.
Математика вообще очень интересная. В ней даже корень квадратный из минус единицы извлекается. Это получается не число, а мнимая единица, символ поворота. Умножение числа на неё приводит к выходу из числовой прямой и переход в числовую плоскость. Мнимая единица очень удобна для расчёта радиотехнических схем на переменном токе.
Большинство из того, чему учат в школе, наверное, в обычной жизни не нужно.
Таким способом людей защищают от психологических проблем. Про причину психологических проблем написано в статье "Про главное". Ссылка на неё выложена в статусе на моей странице "Мой мир".
Но жить нормально люди, которые есть, наверное, не станут никогда. Поэтому ничего, наверное, не изменится.

Рома Михалькевич

Это математика. Если хочешь пойти на высшее, там к примеру "Экономический" или ещё куда-нибудь - поможет. Измеряют, вычисляют, расчитывают всё с помощью математики, дробей, логарифмов и т. д.)

Света Светлана

гы, это вы еще синусы и косинусы не начали проходить, это вообще в жизни "первая необходимость"

Н:
Наталья :)

две десятых

Ольга Новоковская

Канешно понадобятся, куда ж без них

Планировали что придут 5 человек, разделили пирог на 5 частей, первый гость свою часть съел. Пришли 7 человек, оставшиеся кусочки поделили напополам и раздали тем, кому пирога ещё не досталось. Вопрос: на сколько гостей хватит ещё пирога, если его не делить дальше? Пирог унесли на кухню, вы в комнате развлекаете гостей, посчитать сколько осталось можно только в уме. Вот вам и 4/5-6/10