Роман Суриков

парни спасайте. мазда 626

Все как было. Ехал, на заправке решил долить тосол, когда открывал- потерял крышку радиатора. Искал ненашел, после 30 км начала закипать, ночь, трасса помочь некому. Было принято решение ехать дальше! Стала пропадать тяга, тосол стал уходит быстро, даже когда полный залил, температура уже выросла печка не грела всеравно! Что может быть? Любое мнение учту! ! Только не пишите вот ненадобыло на кипящем двигле ехать! ! !

Я в сто не погоню, сам буду!

Алексей Паникаров

вот ненадобыло на кипящем двигле ехать!! !
срать на печку, может тупо не доходил до неё тосол .

Теперь покупай пробку и машину на осмотр.

компресия состояние масла и тд Мотор короче смотри.

Эльмира Димаева

прокладку гбц в лучшем случае менять в худшем трещина гбц

Толик Смирнов

А кто-нибудь может объяснить - причем тут пробка?? ? Ну, снизилась температура закипания до 100 градусов, при атмосферном давлении, но как температура дошла до 100 градусов? Причем тут пробка?

Ренат Валиулин

Ну, что тебе еще написать.. . Тащи машину на СТО. В лучшем случае - отделаешься заменой прокладки, как правильно сказали выше. В наихудшем случае - мотор под замену, если определят, что ты "попал" на капиталку. Тогда дешевле поставить "контрактник".

Jaslan

есть такое понятие воздушная пробка, при нагревании тосол расширяется и вместо расширительного бачка выплёскивается наружу, в радиаторе образуется воздушный пузырь, стенки цилиндра не охлаждаются происходит жопа

Елена Бедарева

Скорее когда ты ехал без пробки при расширении вытекло много ОХ при этом печка уже не греет ну и конечно стенки двигла плохо охлаждаться идет перегрев могло повести голову и ОХ пошла в масло посмотри в каком сост. масло если кофе с молоком то приехали.