Сергей Степанов

СНТ - садоводческое некоммерческое товарищество

Купили дом для проживания. В зиму отключили свет. Говорят он только летний. Жить больше не где. Отопление электрическое, дымоход поставить не успели. Вода скважина, то есть насос тоже от электричества. Как жить дальше не знаем. Что в таком случае делать?

Екатерина Лейко

Об этом нужно было думать при покупке дома, а не после. Сейчас остается только выходить из сложившейся ситуации всеми доступными средствами и путями

Андрей Таранин

надо мужчину завести в хозяйство

Александр П

Купите генератор. Он, правда, громкий. И недешево.
Может, выгоднее снять жилье. Я в прошлом году поставила печку Вертикаль (13-16 тысяч, по-моему плюс запчасти) , трубу в форточку - работа 25000 р. в Подмосковье. Получилось тысяч 50 - делали 4-5 дней. И не уверена, что это для зимы - буржуйка с длительным горением.
Не понятно, почему вы не подняли вопрос об оставлении электричества до этого. Более того у нас (да и в других СНТ) деньги платят тем, кто остается за сторожа. Только проблема, что зимой вы, или кто-то может воровать электричество - суммы немалые - поэтому сначала проверить на лишние подключения или кто забыл отключить...

Светлана Тимаева

Снимать благоустроенное жильё! или приобрести генератор.

Анастасия Афанасьева

Купили вы летний садовый дом, а не жилое помещение, предназначенное для проживания. Это надо было понимать, когда покупали.

Костя Травкин

Настаивайте на подключении света. . Если вы одиночестве в зимнее время на участке, напишите обязательство оплачивать все входящее электропотребление на территорию СНТ. . Тем более ваш расход на обогрев будет очень внушительным. . Не вздумайте воровать электричество - этим вы отрежете этот шанс навсегда. . Оформиться сторожем на зиму в СНТ не выход??

Алина Литвинова

Продайте дачу и купите дом в деревне. До этой дачи Вы же где-то проживали, на зиму в прежнее жильё.

Чёрный Обелиск

Или покупать генератор, или договариваться с электриками