Сергей Меньшов

Стоит ли прописывать сноху в новую квартиру?

У знакомой сын жил с женщиной с двумя взрослыми сыновьями, потом она забеременела, расписались, родила дочь, мать всех их прописала в свою собственную квартиру, а дом сносят, т. к. аварийный... толком не живут, всё время ругаются, он пьёт домой даже с запахом не пускают. будут ли дальше жить под вопросом, ей деваться некуда, жилья своего нет, но терпеть тоже не хочет... Стоит ли матери их всех прописывать в новую квартиру? И если не прописывать, то как грамотно всё сделать?

Владислава

Мать собственница аварийной квартиры. Так? Получает только на себя или на всех зарегистрированных? Если только на себя - пусть не регистрирует НИКОГО, поскольку т сын и сноха имеют полное право в случае регистрации зарегистрировать детей. Если квартиру дают на всех - все имеют право на регистрацию. В этом случае самый разумный вариант - требовать две квартиры.

Юльчик

Должны дать две квартиры, каждой семье. Надо требовать.

Alex

Никогда никого не прописывайте в Вашу квартиру. Что значит "...как грамотно всё сделать? ". Сын пусть сам разбирается. С бабой жить ума у него хватает? Так пусть сам решает вопросы с жильем, но не за чужой счет.

Леся

если на сноху квартиру получали, то она автоматом будет прописана

Ар
Артемова

Нормальная семья уже давно бы разделила лицевые счета и получили бы отдельные квартиры. Почему они опять в одну квартиру прутся? А если и в одну, то сноху уже выписать не удастся. Все. Она такой же член семьи, как и все остальные в новом доме. На нее тоже метры даются. Так что забудьте.