Мила Попова

Дети с врождёнными пороками - это наказание родителям за их поступки?

здравствуйте

Татьяна Гаврилушкина

наблюдения - дети зачатые по пьяни склонны к алкоголизму,
зачатые от алкоголиков - быстрая умственная деградация и алкоголизм ..
если папа став алкоголиком после 40 зачал ребенка, то этот ребенок уже к 40 станет алкашом .. презирающий родителя сам станет в возрасте презренным.
Люди знающие что больны диабетом 2 типа ..вместо того, чтобы не плодиться (а это заболевание ведет и к атрофии мозга = псих. отклонениям) решаясь завести ребенка ( вроде на свой страх и риск) обрекают потомство свое и здорового партнера на жизнь в болезни ..
и часто безответственные родители переживают своих детей ..

Сейчас мало кто мыслит себе романтический вечер без алкоголя ..
ну кто связал любовь и романтику с выпивкой и насадил в массы молодежи ?
нечаянный залет .. и в результате больной ребенок ..
но кто же вспомнит как этого дитенька делали и осознают свою вину ?

Посудомойка ..как хорошо .. но попробуйте постирать вручную с таблетками к посудомойке ? -руки разъест !! но ведь этот состав (так же как и иных средств для мытья посуды ) полностью не выполаскивается, не нейтрализуется и остается на посуде ..
попадая в организм малыша вроде бы в микродозах накапливается ..
и вот малыш страдает диатезами.. аллергиями .. больная печень ..
мы думаем об облегчении своей жизни. . а награждаем дитя болезнями ..,а потом страданиями -мол кому больной нужен.
и все это откладывается на днк ..

кто же виноват ? -мы сами !!

Владимир Бобков

спорный вопрос

Skif .

это плохая генетика, которая передаётся от родителей к детям

Алексей С.

Это горе в семье. А не наказание. Глупо искать виноватых. Если нужно думать как ребёнку помочь.

Анастасия

Это испытание

Rif Rif

нет, нет, нет....

Дмитрий Бабкин

ранее заработанное..

Зоя Волкова

Спорный вопрос, но не факт!

Ольга Бессараб

Скорее наказание человечеству за испорченную экологию.

Павел Заколюкин

Это плохая экология, гены, тяжелая беременность, стечение обстоятельств и, наверное, испытание, а не наказание, если родители хотят видеть в этом божий промысел)

Ni
Nikita

не факт

Оксана

это такие религиозные выдумки
дети с дефектами - результат биологических процессов... от родителей требуется труд и любовь. Никакой религии) только биология, этика и психология)

Павел Артемьев

Честно, я терпеть этого не могу - наказания, не наказание, а убийство? насилие? издевательство? больная психика? При чем тут наказание? А когда умирает маленький ребенок? Я так не считаю. Мое мнение - у каждого своя судьба. И знаете, и Омар Хайам и Таривердиев и Маркес и Хамингуэй - в этом вопросе со мной были согласны. (ИМХО).

Катька Воробьёва

Это жестоко так думать

Ольга Матлахова

Здравствуйте. Вот ведь мы всё хотим объяснить себе. Как говорил какой-то святой, Феофан Затворник, по-моему, "Умишко наш комар, а всё пищит. " Если такие дети рождаются, значит, в этом есть смысл. . Для того рождаются, чтобы родители их любили, чтобы именно явили на них любовь свою. Ведь как легко любить красивого, умного, благополучного ребёнка, и как трудно увечного, слабоумного, беспомощного инвалида.
Нет, Бог никого не наказывает. Наказываем мы себя сами, не желая, не прилагая усилий быть такими, какими замыслены Небом. А дети.... ведь не обязательно же больным родиться. Очень многие заболевают очень тяжело, родившись совершенно здоровыми....

Ру
Руслан

Думать о пороках детей, инвалидах, как о наказании или негативном, является дискриминацией. Переживает кто-нибудь, что за это накажут.

Azamat Ablakulov

это причинно следственная связь
Следствие, произведенное некоторой причиной, само становится причиной и порождает новое следствие …

Tatyana Yugay

Моей племяшке ставили врождённый порок, лечились, закалялись, занимались, через3года диагноз сняли. Не надо усложнять.

Ир
Ирина

Это гены, мутатор надо мыть 🙂