Ольга Сурова

Может ли помочь ответом юрист, или человек связанный с юриспруденцией?

Доброго времени суток! Я делала татуировку в тату-салоне. С мастером мы списывались в соцсетях, там я выслала ему эскиз что хотела бы получить, обсудили цену и договорились о встрече. Эскиз татуировки я мастеру выслала, сказала что хочу точно такую же. Пришла на процедуру. Запасной эскиз я с собой не брала, так как даже и не предполагала что что-то может пойти не так. В итоге, мастер на своё усмотрение изменил шрифт татуировки (тату представляет из себя надпись) не согласовав это со мной, и в конечном результат я получила совсем не то что хотела. Вместо изящной стильной надписи, получились жирные кривые буквы, как будто школьник писал. Честно говоря, до сих пор не понимаю по каким соображениям мастер решил делать другим шрифтом, не согласовав с заказчиком.. . Но факт остаётся фактом. Вы не подумайте, это не мастер-домушник, татуировка делалась в специализированном салоне. Мне крайне не нравится то что получилось, исправить вряд ли получится. Какие претензии я могу предъявить мастеру и как лучше действовать? Из доказательств у меня осталась переписка, в которой содержится эскиз и просьба сделать так же, ещё в переписки оговаривается место и время встречи. Надеюсь. что-то можно предпринять. Заранее благодарю за ответ!

Конечно все скажут "портак" но для убедительности прикреплю фото эскиза и фото полученного результата.

Повторюсь, прошу ответить только юридически подкованных лиц, либо людей которые сталкивались с подобными ситуациями. Кто хочет просто почесать языком и пообсуждать какой смысл несёт тату- идите к бабушкам на лавочки, думаю они вас поддержат.

Ольга Рослова

А какие нибудь бумаги подписывали на оказание данной услуги? Это же салон а не мастер-домушник. В общем это классифицируется как оказание услуг не отвечающих требованиям, гражданско-правовые отношения, можно с салоном судиться.

Marie_O

Девушка! Тут не только шрифт поменян. Тут еще и криво и крупнее задуманного и не на том месте. Ой, печаль. Что можно посоветовать? Хорошо, что у Вас сохранена переписка и высланный эскиз. Необходимо эскиз и имеющийся на руке оригинал предоставить хозяину салона. Не стесняйтесь, угрожайте обществом прав потребителей, всеми инстанциями. Если мастер напортачил, то и исправлять -это дело салона. Тату сводятся несколькими способами. Салон должен оплатить расходы по выведению этой татуировки. Спец должен иметь медобразование, если в салоне работает, регистрацию, оформление по правилам с отчислением в пенсионный фонд и во все налоговые. Тараканов можно везде найти.
Пригрозите подачей в суд, ославить через интернет и прочее. Салон не захочет шума и кутерьмы. Обычно все улаживается по обоюдному согласию.
Удачи.

Мария Паршина

Мне кажется что у девушки не тату, а просто ручкой написала на руке- ничего схожего с тату.. . Но если же я ошибаюсь, то: Вы сможете только вернуть свои деньги потраченные за работу мастера- не более и то при условии, если у Вас есть чек или какие либо документы- подтверждающие оплату. К сожалению наше законодательство не защищает нас от не добросовестных мастеров салонов красоты и других салонов. Даже если тебе сделали не стрижку, а побрили на лысо, а оплатил ты заранее и не дали чека.. . доказать оплату будет нечем-деньги даже могут не вернуть. . А по поводу морального вреда- то в данном случае Вы ничего не отсудите. Но если всё таки хотите наказать хотя мы нервы мастеру потрепать, то необходимо подать заявление в милицию на мастера- о причинении морального вреда, обратиться к психологу, чтобы Вам зафиксировали психическое расстройство, депрессию и еще что то. Настаивать, чтобы завели уголовное дело!! ! Требовать лишить его сертификата об обучении. Требовать закрыть салон и наказать хозяина салона уголовно, за то что держит такого работника. Вот именно эти действия могут помочь Вам получить хоть что то- не официально.. . а сами понимаете за что.. . лишь бы замолчали. . лишь бы отстали.. . Добра Вам!

Евгений

А мне кажется, похоже. Так что зря вы на мастера.

Nikitos Romantsov

Ответ в тексте на руке.

"Только Бог может меня судить". Вот и мастер так решил.

Эннка Сианка

Получить с мастера или салона сумму более чем стоимость этого портака, его сведения и судебных издержек маловероятно. Вам в любом случае придется обращаться очно к юристу, поскольку если это и возможно, то потребует многих усилий и времени если не удастся договориться без суда. Нелишним будет заглянуть в свой местный отдел защиты прав потребителей они могут дать вам вполне дельную консультацию.