Галина Ларионова

помогите с выбором профессии, кто связал или хочет связать свою жизнь с юриспруденцией, криминалистикой, и всё такое

хочу связать свою жизнь с юриспруденцией, но точно не могу определиться кем, криминалистом, или следователем, или прокурором, или помощником прокурора, помогите пожалуйста, может еще есть специальности в этой сфере, и если можно распишите пожалуйста кто что из них делает точно, и как, работа не собачья?: ) по зарплате и всему тому прилагающемуся, заранее спасибо

или простым адвокатом

Z No Name

Для девушки лучше быть юрисконсультом (по корпоративному праву, во многих организациях есть юрисконсульты) или юристом по гражданским делам (которые в юридических консультациях консультируют по гражданскому праву, договоры составляют) . Это спокойнее и характер не портит. Или в нотариат пойти, работа не пыльная, а заработать можно хорошо.
Прокуроры - злющие все. Помощник прокурора - это только промежуточный этап, все равно вершина - прокурор.
Девушке следователем, мне кажется, не надо, это нервотрепка и плохая компания для девушки. особенно для такой красивой.
Адвокатом по уголовным делам тоже не айс, потому что все равно с преступниками, да и конкуренция между ними очень большая, уголовных адвокатов много.