Андрей

Помогите советом. С началом холодного времени у меня начинает жутко шелушиться лицо, особенно щеки и лоб. Пробовала -

нивеа, спермацетовый, от джонсонс беби вообще пятнами пошла, детский тик так помогает, но не на долго.
Может у кого была такая проблема, как Вы с ней справлялись? Я думаю, может витамины попить какие, или вместо крема попробовать масло.

Я уже не знаю, хожу, как обшарпанная стена (

От отдушек слезятся глаза, так что многие крема забракованы из-за этого.

Саид Махмадов

Попробуй твердые масла, маски питательные, скраб нежный (для удаления ороговевшего шелушащегося слоя) тожееки шелушились, но я к холодному времени года начинаю делать разные маски для лица. Вроде все норм.

Alekc Murahow

Масло виноградных косточек, оливковое масло, масло жожоба на увлажненную кожу наносите на ночь

Виталий Широков

Предлагаю крем SOS- терапия, замечательно латает повреждения кожи. А в холодное время крем ZIMA для лица - проверенное средство от фаберлик

Анна

Сейчас в магазинах полным полно разных линий для ухода за чувствительной кожей. Они как правило, не содержат отдушек, спирта. У меня такая же кожа. Попробуйте средства от Виши (особенно мицеллярную водичку) . С собой таскайте термальную воду и брызгайте на лицо, каждый раз когда почувствуете сухость (можно даже на макияж) . Перед выходом на улицу, минут за 30, смазывайте кожу солнцезащитным кремом. Из витаминок посоветовала бы драже Мерц. Делайте увлажняющие и питательные маски. Правильно питайтесь и ПЕЙТЕ БОЛЬШЕ ВОДЫ. Помните, всё идёт изнутри 🙂