Даниил Павлов

помогите, угощу конфеткой

тело массой 100г брошено на землю с высоты 20м с начальной скоростью 10 м/c. сопротивление воздуха не учитывать. Определите: максимальную кинетическую энергию тела, если его удар о поверхность замли абсолютно упругий.
ответ в Дж

Ал
Александр

В верхней точке E = mgh + 0.5*mv^2 = 0.1*9.8*20 + 0.5*0.1*100 = 24.6 Дж = максимальная кинетическая энергия (во время удара о землю).