Me
Mergen

Возможен ли для Украины федеративный строй? Без троллинга. Чисто научная дискуссия

Марат

Нет. . Украина не государство, а обломок российской империи

Украинцы не народ, а лабораторные мыши. .

Только объединение русских земель в единую империю. .

С общим языком ...приведет к осознанию своего предназначения. .

..

и прекратим тогда ползать перед каждой западной иномаркой.

Татьяна Митрофаненкова

Боюсь, что уже слишком поздно.. . По всем признакам, на украине идут необратимые процессы по хаотичному обвалу государства. Спасибо сша !

Евгений Румянцев

В фашистском государстве не возможна федерация, возможна только диктатура.

Dj
Djoly

не федеративный а феодальный.

Надя R

Только федеративное устройство и может быть выходом из ситуации сложившейся на Украине. Ибо очень велики разногласия между различными областями. Только федерация позволит сохранить целостность страны, так как эти противоречия, загнанные в глубь никуда не денутся, и со временем будут только нарастать.

Кристина Новикова

Жидомасонский проект "украина", созданный против единсва Руси, закрывается из-за абсолютной нежизнеспособности, поэтому его уже ничего не спасёт.

"Украинство" - "этническая химера" (термин Льва Гумилева) . По Гумилеву "этнические химеры" возникают в зоне активного противостояния двух несовместимых суперэтносов (в данном случае - европейского и русско-православного) и представляют собой общность денационализированных, выпавших из родственных этносов индивидуумов. "Этнические химеры" обречены на гибель.

Основные признаки химеры

И. Шишкин отметил следующее: "В работах Л. Н. Гумилев выделяет три основные формы такого контакта: симбиоз, ксения и химера. Симбиоз - сочетание этносов, при котором каждый занимает свою экологическую нишу, свой ландшафт, полностью сохраняя свое национальное своеобразие. При симбиозе этносы взаимодействуют и обогащают друг друга. Он - наиболее оптимальная форма контакта, повышающая жизненные возможности каждого из народов. Симбиоз - источник силы и могущества многонациональных государств, дающий им огромные преимущества перед мононациональными странами. Ксения - сочетание, при котором один этнос - "гость", вкрапление в теле другого, - живет изолированно, не нарушая этнической системы "хозяина". Например, в Российской империи - колонии поволжских немцев, присутствие ксений безвредно для вмещающего этноса. Но когда "гость" начинает утрачивать свою изолированность, он может превратиться в химеру. Химера - соединение несоединимого. Она возникает, если два этноса, принадлежащих к суперэтносам с отрицательной взаимной комплиментарностью, живут перемешавшись, пронизывая друг друга. В этих случаях неизбежны кровь и разрушения, гибель одного или обоих этносов. Процесс распада порой бывает длителен - один, два века".

Ольга Малышева

А чё-ж, если ополченцы Киев возьмут.

Ольга Журавлева

Принимая во внимание тот факт, что Украина склеена из совершенно разных исторических областей, федерация (или конфедерация) - единственная жизнеспособная форма для этого государства.
При нынешней власти реализовать эту идею невозможно. И результат мы видим. Страна уже гниет и распадается, потому что одним страхом невозможно долго удерживать людей.

Инесса Редькина

Украина унитарное государство. Федерализация — попытка расколоть страну.

Ко
Конфеточка

Уже нет. Только - югославский сценарий.

Ан
Анна

И да и нет. ДА, потому, что теоретически это было бы правильным решением которое устроило бы много сторон проживающих на территории Украины. А НЕТ, потому, что к власти пришли марионетки США, а им такой сценарий с федеративным устройством не нужен. Им нужно было, чтобы Россия полезла в войну и увязла там.

Денис Котов

http://vz.ru/news/2014/10/29/713008.html
зачем через одессу везут с-300?

Аня Лазарева

все было можно раньше. но поезд ушел, развал неньки неизбежен.

Светлана Апешина

возможен то возможен, но при нынешнем развитии событий Украина распадётся как карточный домик

Регина Лукьянчук Шуран

Теперь уже нет. А в свое время покойньій Чорновил именно такое и предлагал, есть девять исторических земель, которьім вполне можно дать больше самоуправления. И довольно много людей его поддерживало. Но вьібрали Кравчука и все пошло другим путем.

Азат

Существование Украины возможно только при её федерализации !

Оксана Иванова

уже нет, только - приднестровский сценарий

Дмитрий Смирнов

Владимир Владимирович, не нужно ля-ля, мы вас узнали !!!Говорим по простому - от@битесь !!!Хи )))

Надежда Андреева

Хз над дифференцировать

Yy
Yyyyyy

А по чему . нет? Чем он хуже унитарности?

Аня Юрченко

неа, тока децентрализация

Кристина

Конституция Украины это не предусматривает.

Marina Romanuk

все возможно, если это на пользу и захотеть

Eldar

Без троллинга. Искусственные государства несовместимы с идеей федерализации