Оля Ли

А ваши дети в 2 года тоже были жуткими жадинами?

Анастасия

А мама с папой у этих детей то же патологические жадины.?)

Жа
Жанна

те, кому сейчас 2 года, плохие люди

Наталья

Это нормальная схема поведения у детей и стариков. И те и другие чууствуют себя незащищенными. Первые малы и слабы, вторые просто слабы. Все норм, это пройдет.

Ва
Валентина

это было так давно, что я уже и не помню!

Ольга

конечно, это абсолютно нормально, ненормально наоборот, когда всё всем раздают, ведь именно в этом возрасте формируется чувство собственности, постепенно ребенок научится делиться игрушками, а пока не стоит ему говорить, что он жадина и так нельзя, либо просто не встревайте в игру детей, либо ненавязчиво предлагайте поменяться игрушками

На
Настя

Дети становятся жадинами если у них постоянно вырывать предметы из рук которые он не хочет отдавать добровольно, надо просить чтоб ребенок дал.... да и вообще надо с самого малого возраста стараться чтоб в ребенку не попадались под руку предметы которые вы будете отбирать.

Марина

Я была. И до двух лет уже была) а потом подросла и изменилась, стала раздавать свои игрушки, делиться вкусняшками и защищать тех, кого обижают.

Zha

Нет. Как раз тогда они и были щедрыми.

По
Поля

Не, мой был лапатуля, добрый-придобрый, со всеми делился, никого не обижал. Чудо, а не ребенок, он мне истерику за все время один раз только закатил, когда врачи поставили болючий укол сонному... обидели ((

На
Наталья

нет. всегда делится и вкусняшку дает сам попробовать

Анастасия

Нам три, и жадность у него периодическая)) ) На машинки и колбасу - ни за что не поделится) ) Остальное хоть отбери)

Мария

Пока нет двух. Но машинку из рук никому не даст!

Ан
Анастасия

как бы он всем предлагал поделиться, но если кто то откусывал была трагедия. а мы откусывали всегда..