Станислав Романов

Скажите пожалуйста на что влияет присутствие PCI 3.0? Что лучше купить. Ну и еще несколько вопросов

Подскажите что лучше взять (материнская плата) для проц i5 ivy bridge
Есть Asus sabertooth p67 ( бу) (3300руб)

Ну и есть любая другая материнка на чипсете z77(бу) ( до 4000руб)

Просто не знаю какой чипсет лучше. . ну и сама по себе (без обновления биоса) материнка от Asus(чипсет p67) ivy bridge не поддерживает. Ну и в комментариях прочитал что она еще PCI 3.0 не поддерживает :" Жаль, что не поддерживает PCI 3.0-смотрю в будущее. "

Но в характеристиках к ней вот что пишется (Если не трудно гляньте ее характеристики) : 1 x PCI, 3 x PCI-E 2.x x1, 2 x PCI-E 3.0 x16

А у меня видеокарта GTX 680.. Просто не знаю на что этот PCI 3.0 влияет.. .

Если сравнивать эту мать с современными она на уровне или лучше/хуже?

Алексей Лаврентьев

3.0 только в кроссе двух 290Х пригодится ...в играх нет разницы практически - 1-2 штуки дали прирост в копейки ...

Bad-Boy Sexy-Boy

не на что по сути. . .нужен топовый процессор и топовая видео карта тогда будет прирост несколько процентов, выше чел даже точнее написал)