Андрей Захаров

На лекции сказали что частота диэлектрической релаксации воды в клетке = частоте, на которой работает сеть GSM.

Это действительно может сказываться на здоровье людей? При работе мобильных телефонов происходит резонанс? Есть вред с такой стороны?

Роман Жихарь

Ниушшта только на одной частоте? Или он про резонанс молекул воды 2,2 ГГц?
Ну, раз ситуяйцию не изменить, забуТТе.

Танюсик Воронцова

Попробуй разогреть пирожок излучением от мобильника...

Аслан Абаев

КАКОЙ релаксации? ? 2.1 ГГц - резонансная частота ВРАЩЕНИЯ молекул воды. В ВОДЕ
А в клетке - НЕ вода, у неё даже диэл. проницаемость другая, есть недавние исследования Паддисона и Крюера

Алексей Лившиц

Поэтому тараканы и исчезли. И пчелы тают.

Дианова Ольга

да.. . именно поэтому и выбран этот диапазон...

Светлана Глухарева

Да. Да. Да. Скандинавы кагбэ первыми заюзали сотовые. В результате у них там педофилию и инцесты узаконяют уже, не то что там однополые браки. Если хором и дружно не перейдем на ТА-68, и нас ждет то же самое. Как страшно жить.