Мария Баринова

Делается ли тёплый пол в ванной и туалете? Или обычно нет? Или обычно только, скажем, на кухне и в прихожей?

И почему? Заранее спасибо за полезные ответы

Екатерина Бурцева

Конечно делается! У нас в коридоре и в ванной комнате теплые полы. Так вот мое мнение - в коридоре делать было не обязательно, а в ванной оправдывается на все 100%. Муж даже пробовал делать своими руками (в ванной) - получилось. Интересовался в интернете (http://hodremonta.ru/pol/vodyanoy-tepliy-pol.php)

Илья Белорус

Он в первую очередь в ванной и делается, босым мокрым ножкам холодно на ледяной каменный пол, даже если коврик лежит. А на кухне с прихожей плитка на полу много реже кладется.

Маруся Схиртладзе

Естественно. И в ванной комнате и туалете нагрев полов после лета включается раньше чем в других комнатах и температура выше, чем в других. У меня подогрев полов везде (кроме террасы) . В ванной и туалете подогрев полов включила на месяц раньше, чем в других комнатах.

Владимир

Зависит от возможностей и фантазии хозяина.

Эдик Жолобов

Делается, конечно! Если речь идет о частном доме, плитка на первом этаже может быть достаточно холодной, а в этих комнатах хочется комфорта!)

Александра Колосова

Водяной! И как писали про отопление, подключать его надо к гор воде, ну и конечно кран перекрытия

Казимир Кристовский

Можно, конечно. Его в основном и делают в помещениях, где плитка будет уложена: ванная, туалет, кухня...

Диана Лаврова

Наши соседи, когда делали автономное отопление заложили обогрев пола только в ванной. То они довольный.
Я даже подумываю доделать обогрев пола в ванной, несмотря на то, что уже кафелем все положено

Мила Попова

У нас сделан теплый пол в ванной - это очень удобно, экономичнее обогрев. Теплый пол НЕЛЬЗЯ делать в жилых помещенях, в тех комнатах где люди спят, в спальне, в детской.

Руслан Измайлов

а какая разница? у нас в WS и в ванном помещении тёплые ( электро ) полы

Роман Иванов

Палас на пол решит все ваши проблемы.

Авдонин Дмитрий

можно сделать где пожелаете. желательно там, где чаще топаете босиком, где полы холоднее. а если есть возможность - хоть везде.

но у нас, например, в ванной стоит котёл. у нас там всегда кафель теплый. зимний сад на 2м этаже прямиком над ванной. там тоже всегда кафель теплый. на втором этаже в остальных комнатах ковролин (кроме компьютерной и гардеробной, в которых особо никто не ходит) . поэтому тоже нет надобности делать обогрев пола. что касается кухни - если там мы, значит там кто-то что-то готовит. а, значит, там и так жарко, куда там еще и полы-то.. .

а вот в гостинной и в каминной было бы неплохо.... между ними арка, а из камина по полу сквозит частенько. . но там паркет хороший... порядком дороже, чем этот пол "утеплить"... жалко теперь уже что-то менять...

Оксана М.

Я сделал 🙂 в кухне, коридоре, санузле и обогрев на лоджии (там мат помощнее)
Зачем и как, подробно рассказал с картинками http://remontofil.ru/montazh-teplogo-pola-pod-plitku.html