Валентина Саратцева

За счет чего в бывшем СССР образование и медицина были бесплатны?

Марго Акопян

За счёт бюджета ..как и в других развитых странах..)

Анастасия Камакина

так и сейчас бесплатное

Новиков Роман

За счёт дешевой рабочей силы .

Виктор Малин

На деньгах было написано-"Обеспечивается всем достоянием Союза ССР".

Мария Анисимова

За счет нефти и газа.

Андрей

за счёт полезных ископаемых других государств а теперь рашка одна и ватники в ней хотят холявы А где её взять?

Ри
Ринат

Бесплатны и качественны!!!

Любовь Яковлева

За счет единого бюджета, и деньги эти не воровали.. . как сейчас.

Мария Кулагина

За счет высокого КПД труда!

Инна Трефилова

Такова была политика, за счет бюджета.

D S

За счет государственной социальной политики расхода бюджета. И жилье было бесплатным. Зато машина была мечтой малодосягаемой. И продукты, одежда по гос. цене дифицитными. Правда на рынке всего было навалом, но хотелось подешевле же "достать"!

Махмуд Рахимов

тогда государство получало прибыль с предприятий, щас она получает только налоги, которые мало кто платит

Вениамин

за счет плановой экономики, зато носки не купит было

Гуля Алюдинова

Чтобы рабы могли работать, они должны быть здоровы. Чтобы хорошо работать, рабы должны быть образованы.

Sa
Sanek

За всё платило государство, твоя никчёмная жизнь была расписана ещё с рождения от и до а сейчас у казны денег нет, всё в частных руках, всё приватизировано (после 90ых всё отдали в частные руки заводы, предприятия, колхозы, совхозы, заводы и тд. ) ,потому сейчас надо за всё платить, государство теперь нас имеет а в СССР мы его имели, вот и все дела.