Вася

Плохой запуск холодного двигателя

Всем привет у меня TOYOTA Carina 2 мотор 2.0 инжектор Утром чтобы завести надо сделать следующее
1-й раз крутишь -даже не хватает
2-й раз крутишь - тоже самое
3-й раз чуть хватанет и глохнет
4 или 5-й раз хватает но надо чуть под газовать потом работает норм
и Так целый день ездишь нормально с 1-го раза заводиться без проблем что это такое? Надо до морозов сделать ))

мотор 2 литра 16 v как в карина Е

Максим Траченко

акамулятор проверить

Лена Панченко

Давление топлива скорее всего низкое (обычно бензонасос причина) . Либо термодатчик какой то из основных, идущих на блок управления двигателем. На диагностику, давление и датчики.

Анастасия Ермакова

Посмотри давление в рейке, возможно бензонасос не дорабатывает. Или - включи зажигание, покури и пробуй заводить.

Сергей А

Проверь аккумулятор

Елена Васютина

Подкачай вручную перед первым пуском

Егор Коваль

а какой конкретно мотор? если 3S fse то дело в форсунке холодного запуска

Марина Кончакова

у меня была такая проблема, зажигание. Трамблёр потихонечку выходит из строя, если механика, потом толкать будешь на холодную чтоб завести, сначала будешь заводить даже один, потом с друзьями, потом буксиром (

Илья Копылов

Проверь на холодную в каком положении дросельная заслонка. Есть подозрение, что вышел из строя датчик температуры двигателя. В общем на холодную дросель должен быть закрыт.

Юля Izuminka

Форсунка холодного пуска или датчик температуры.