Максим Гореликов

двигатель 2е на фолксвагене при холодном запуске раннее зажигание почему?

Дианова Ольга

при запуске двигателя блок управления опрашивает датчики двигателя такие как положение коленчатого вала положение распредвала температуру двигателя температуру поступающего в двигатель воздуха массовый расход воздуха положение дросельной заслонки и в соответствии с заложеной на заводе програмой устанавливает оптимальный угол опережения зажигания и подачи топлива когда двигатель завёлся поступают сигналы от датчиков детонации и лямда зонда и он коректирует эти велечиы