Ольга Левчук

В чём разница между "оставить след" и "наследить"? 🙂

Екатерина Гореславская

Наследить -это когда следишь за кем-то, а оставить след-это когда за тобой потом будут следить и ты об этом догадываешься и не хочешь оставлять следы и все равно какой-то оставишь, но правда есть хитрость: специально можешь оставить след, который поведет по ложному пути тех кто за вами будут следить и они тогда сами так могут наследить, что вас уже не найти..

Галина Непокрытова

Оставить след в истории.... грандиозно. Наследить.. . это по мелочи ничтожно. Широта смысла отличие.

Сашка Пашкина

Оставить след в истории, и кошка наследила, один имеет позитивный смысл, второй - негативный.

Кр
Кристина

Оставить след - оставить по себе позитивные воспоминания. Наследить - влезть туда, куда не звали, и оставить о себе не лучшие воспоминания.

Le
Lena

наследить можно не оставляя следов,

S.
Serega- .............

вспомнился Герострат.... интересно как классифицировать его в проекции твоего вопроса?

Анна Колосова

плюс и минус

Василий Брюхачев

Наследить - это по тупости. А оставить след - это осознанное действие. совершённое с определённой целью)

Иришка

Первое - чтобы всегда помнили, а второе - как бы не нашли.: -)

Nastya

наследить - так всегда о негативном но не навсегда следе говорят., а оставить след - тут 2 варианта -- либо позитивный либо негативный след (память) но надолго или навсегда., не в тему, но оч любопытно - а Вы сколько времени на вопросах ответах ТАКОЕ кол-во баллов набирали ?

Иван К

Разница в PR-целях при навешивании этих ярлыков.

Светлана Старостина

След, чтобы вытерли паркет и посмотрели косо вслед? Или след в душе.

As
Asem

В истории явно следов не оставлю, а вот "следить" с детства не приучена, мастер я следы заметать:)))