Петр Петров

Затем идет третий дар, который ведет человека еще выше, ибо Дух всегда ведет человека от одного дара к другому, более

высокому. Он называется «Знание» . Им человек научается замечать
внутренние предостереженья и знаменья Духа Божьего, на которые указал Христос:
когда услышим мы в себе Слово Его, оно сообщит нам все вещи, в которых
нуждаемся (ср. Ин. 16, 13).

Это либо предупреждение
остерегаться чего-то или кого-то, осознавая губительность последствий, если
поступим неправильно, либо напоминание поступать так-то и так-то, одно
оставляя, другое претерпевая или делая. Они вознесут наш дух надо всеми вещами,
дабы осознал он свое божественное благородство, и наставят его, покуда он в
теле, терпеливо упражняться во всяких добродетелях. Тот, кто последует этим
внутренним указаниям, будет ими приведен к четвертому дару, который
называется «Божественная сила» . И как же благороден этот дар! Им Дух Божий
проведет человека сквозь все мелкие человеческие слабости и страхи.

Этой божественной силы
преисполнялись мученики, так что радостно претерпевали смерть во Имя Божие. Она
делает людей столь великодушными и отважными, что они готовы на любое благое
дело, ибо вместе с Павлом говорят: «Все превозмогу с Тем, Кто укрепляет меня! »
(ср. Флп. 4, 13). В этой уверенности человек не боится ничего, что приходит
извне, ни страданий, ни смерти. Он делается столь силен, что скорее умрет, чем
совершит то, что отдалит его от Бога.

Когда человек наделяется
такими дарами, они всегда приносят с собой свет и озарение, любовь, благодать и
утешение. Если это достается неумному, то, предаваясь радости, он
довольствуется этим и отдаляется от своей внутренней глубины. Мудрый же,
напротив, перешагнет через эти дары и в высшей чистоте и просветленности
всецело возвратится в свою первопричину. Он не смотрит ни на те дары, ни на
эти, глядя лишь на Бога.

Ил
Иллиан

Не охота расстраивать но все что ты написал чушь

На
Наташа

Важно другое: для того, чтобы увеличить количество последователей Вам необходимо следовать некоторым правилам.
1. Использование специального словаря "культовых слов", имеющих особое, исключительное значение для Ваших последователей и непонятных для непосвященных ("культовый язык"). Важно помнить, что тот, кто контролирует язык человека, контролирует и его мысли. Тесная связь между манипулированием языком и контролем над мышлением была предсказана еще Оруэллом в его романе "1984", а именно выработка "новояза" (специальной сектантской лексики и терминологии (По мнению Дж. Оруэлла, "главная цель новояза - сузить диапазон человеческого мышления")).
2. Нужно распространять все идеи под соусом призывов к любви, дружбе и уважении между людьми. Также стоит в своих воззваниях напирать на сложные мировоззренческие вопросы (что есть истина, в чем смысл жизни, жизнь после смерти и пр. ) , разумеется, предлагая простые и недвусмысленные ответы.
3. Не стесняйтесь заимствовать хорошие концепции у других религий. Пример: из христианства - любовь бога к человеку, спасение, абсолют; из буддизма - карма, нирвана, реинкарнация; и т. д.
4 Обязательный практический вывод во всех проповедях и культовых книгах о необходимости следовать именно Вашим уникальным методам постижения непостижимого бога (или слияния с абсолютом, или. . .да тут Ваша фантазия ни чем не ограниченна) . Т. е. идеология может быть эклектичной (т. е. заимствованной) , а методы (обряды, практические предписания) - уникальными.
5. Проповеди стоит строить как можно проще (с постепенным усложнением и вкраплением культового языка (см. п. 1), а богодухновенные книги и пособия писать, наоборот, как можно более темно, используя символы и аллегории (ссылаясь на то, что человеческий язык не в состоянии передать, а человеческий мозг воспринять всю непостижимость Вашей идеологии) . Адепт должен долго и мучительно размышлять над тем, что Вы хотели сказать (все это не относиться к листовкам и брошюрам, цель которых привлечь новых последователей) .
6. Как отвечать на вопросы и стоит ли вообще на них отвечать? Да, отвечать нужно, но не опускайтесь до дискуссий с другими людьми. Дискуссии для Вас бесполезны и даже вредны, т. к. Вам на собраниях не нужна альтернативная точка зрения. Существует две точки зрения - Ваша и неправильная. Помните это.

Дмитрий

да, уж!
если пукнуть, то ты быстро убежишь выше от свтого духа!

Это божественная сила
Поэтому как услышишь Моё Слово, так сразу и пукай ( СНЗ- гл. 4 ст. 5)
Поэтому, как только получишь от меня внутренние укзания, так сразу и пукай! Это божественная благодать - законы природы, созданные тётей бохгом!

Когда человек наделяется
такими дарами, они всегда приносят с собой свет и озарение, любовь, благодать и
утешение. Если это достается неумному, то, предаваясь радости, он
довольствуется этим и отдаляется от своей внутренней глубины. Мудрый же,
напротив, перешагнет через эти дары и в высшей чистоте и просветленности
всецело возвратится в свою первопричину. Он не смотрит ни на те дары, ни на
эти, глядя лишь на Бога.

Ев
Евгения

Верно. Но всему своё время. Чтобы полностью оценить эти дары, надо пройти через искушения. За битого двух не битых дают. Не закалённый в борьбе с искушениями не осознает ценность даров и легко может пасть.

Misha

Блудница (проститутка; ивр. ??; греч. ??) — частый персонаж Библии,
встречающиеся с первой по последнюю книгу.
Первое упоминание о блудницах относится ко времени патриарха Иакова,
сыновья которого осудили изнасилование их сестры Дины: "разве можно поступать с сестрой нашей как с блудницей? " (Быт. 34:31).
Более подробно о блудницах говорится на примере Фамарь, которая выдала себя за блудницу,
закрыв себя покрывалом и сев у городских ворот (Быт. 38:14-15).
В качестве платы за сексуальные услуги фигурирует козлёнок (Быт. 38:17).

В древнеизраильском обществе блудницы охранялись законом
(известен случай их обращения к царю Соломону — 3Цар. 3:16-18),
но священникам было запрещено на них жениться (Лев. 21:14), однако известно,
что пророк Осия был женат на блуднице Гомарь (Ос. 1:2-3).
Услугами газской проститутки пользовался судья-назорей Самсон (Суд. 16:1-3).
Особую известность приобрела иерихонская блудница Раав,
которая укрыла двоих разведчиков и через то сохранила себе жизнь после штурма города.

В Новом Завете блудницы занимают особое место.
Иисус Христос, указывая фарисеям на приоритет веры Богу над делами Закона,
говорит о блудницах: "Истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие" (Мф. 21:31).
Бывший фарисей апостол Павел предостерегает коринфских христиан от пользования услугами проституток (1Кор. 6:16),
а в Откровении Иоанна Богослова создается отрицательный образ Вавилонской блудницы.