Хусен Шахид

Тут спорят: Эммануил или Иисус. Зачем спорить? Сказано же: "Названный именем Бога. "Кто под этим небом знает имя Бога?

Спецы РВ ну, что вам стоит - назовите имя Бога.

Дарья

Свидетели Иеговы, больше некому.

Антон Делов

имя - Тётя!

Larisa Maslennikova

Некоторые личные имена в Библии имели пророческое значение и были связаны с делом, которым должен был заниматься человек. Например, пророк Исаия под вдохновением Бога написал: «Девушка забеременеет, родит сына и назовет его Эммануил» (Исаия 7:14). Это имя означает «С нами Бог» . Некоторые библеисты стараются связать первое исполнение этого пророчества с каким-то определенным царем Израиля или сыном Исаии. Но евангелист Матфей показал, что полностью пророчество Исаии исполнилось на Иисусе Христе (Матфея 1:22, 23).
По мнению некоторых, относя имя Эммануил к Иисусу, Библия учит, что Иисус — Бог. Но если следовать этой же логике, Елиуй, молодой человек, который утешал и исправлял Иова, тоже был Богом. Почему? Его имя означает «Он мой Бог» .
Иисус никогда не называл себя Богом (Иоанна 14:28; Филиппийцам 2:5, 6). Однако он в совершенстве отражал личность своего Отца и исполнил все Божьи обещания относительно Мессии (Иоанна 14:9; 2 Коринфянам 1:20). Имя Эмманиул хорошо подходит для описания роли Иисуса Христа, ведь он Мессия и потомок Давида, который доказал, что Бог с теми, кто служит ему.

Имя Иисус означает "Иегова - спасение".

Анна Макарова

ну, если каждый назовет имя отца своего - то ответит на ваш вопрос, хотя вас это и не устроит, быть может 😉

Ирина Якунина

гоонофооилл