Муродали Тагоймуродов

Что бы ответил Иисус, если бы его при жизни назвали Богом?

Игорь Истомин

Так он ответил на этот вопрос Понтию Пилату:
"Ты сказал".

Анастасия Кабанова

Примерно вот так - [Мф. 23:9] и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;

Марго

Так он сам об этом и говорил:
Вот здесь: (Иоан. 8:25) "Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала СУЩИЙ, как и говорю вам".
Давайте сравним: (Исх. 3:14) "Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам", или вот еще: (Ос. 12:5) "А Господь есть Бог Саваоф; Сущий (Иегова) - имя Его".
То есть в Иоан. 8:25 другими словами Иисус сказал: " Я Бог, Я Иегова, как и говорю вам".
А на счет поклонения Ему говорит Библия, которая и является совершенным словом Бога, то есть Иисуса Христа. Вот смотрите к примеру, что Христу поклоняются именно как Богу: (Откр. 5:11-14) "И я видел, и слышал голос многих Ангелов вокруг престола и животных и старцев, и число их было тьмы тем и тысячи тысяч, которые говорили громким голосом: достоин Агнец закланный принять силу и богатство, и премудрость и крепость, и честь и славу и благословение. И всякое создание, находящееся на небе и на земле, и под землею, и на море, и все, что в них, слышал я, говорило: Сидящему на престоле и Агнцу благословение и честь, и слава и держава во веки веков. И четыре животных говорили: аминь. И двадцать четыре старца пали и поклонились Живущему во веки веков". Сравните с Откр. 4:10.

Софья Буланова

"Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живаго.
Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах; "
от Матфея 16:15-17

Ан
Антон

Пальцы бы загнул

Rico Rico

Прочитайте в Евангелиях - "Никто не свят... "

Мирзаджанова Джамиля

фома сказал: ты бог мой. исусу понравилось.

Наталья Воронина

При жизни он был государственный преступник, и его не пытали, а казнили распространенным тогда способом, по решению суда.

Санек Гедин

Когда один из апостолов попросил показать ему Отца, Иисус спросил: "Столько времени ты со мной и не видел меня? "...

Mike

Иисуса Христа не только при жизни именовали Богом, но и Он сам об этом говорил:
«Я и Отец – одно» (Иоан. 10:30,31).
«От начала Сущий» (Ин. 8, 25)

Екатерина Горшкова

" В ответ Иисус сказал ему: «Написано: „Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение“. - Лукки 4 : 8 . -Слова Иисуса Христа .
"Вы слышали, что я сказал вам: „Я ухожу и приду к вам опять“. Если бы вы действительно любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, ведь Отец больше меня. " - Иоанна 14 : 28.

Евгения Луканцова

Значит так. Открываеш от Иоанна
Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! и дальше читаем ответ на твой вопрос-
Иисус говорит ему: ты поверил, потому что
увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.

Ирина Никифорова

Он бы ответил: "Ты сказал, не Я". Главное, что Он сказал - "Не называю вас рабами, а называю друзьями... " Но мы попрежнему рабы, а значит не Его друзья.