Ирина

Господа назвали Иисус, в память об ИИСУС НАВИН?

Или совпадение?

Казимир Кристовский

"Иисус" - переводится, как "Иегова есть спасение"

Людмила Кузьменко(Котолупова)

Господа назвали, господа распяли. Чудны вы верующие.

Людмила Селезнева

тут уточнить надо- какие именно господа его так назвали. а то непонятно

Юлия Воробьева

Это просто имя. У меня в Испании родственник Jesus

Ма
Мария

Его так назвали во исполнение пророчества, о том, что родившегося сына назовут Эммануилом.. .

Библейская логика, она такая библейская...

! София Гульянц !

Нет. Это связано с ролью которую должен был сыграть Христос. Иисус-означает"Иегова спасение",то есть Иисус ложен был спасти человечество, которое предоставил Иегова, его Отец.
"Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины. Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время",-первое письмо Павла Тимофею, 2 гл. 3-6 стихи.

Андрей

Имя Иисус ( во времена когда он жил на земле произносилось примерно " Эшуа") было довольго разространённон на той територии.
Это имя очень хорошо передаёт ту роль которую Иисус играет в Божем плане спасения. Значение " спасение от Иеговы" в современном произношении.

Александр Пуляев

Не надо ничего выдумывать . К Марии явился ангел и сказал, что бы назвала дитя Иисусом . И всё .Больше на эту тему в библии нет информации .А "спасение от иеговы" -это очередная ложь еговистов !