Рома Новиков

Чем известны Иисус Навин и Халев?

Регина

первый - вращение Земли остановил
второй - гораздо менее известен

Андрей Чеботарев

Из 12-ти разведчиков, которые были посланы в землю Ханаан, только эти двое не испугалисьи рассказали правду, полагаясь на силу и обещание Иеговы, ввести их в эту землю.

Александр Агапов

Только они из всех евреев, вышедших из Египта, вошли в землю Израиля.

Элина Герасимова

Соратники Моисея и были ровесниками. Это единственные ветераны которые остались из тех кто вышел из Египта. Навин продолжил дело Моисея.

Лидия Ежова

Ир, я смотря ты вообще Библию не читаешь))))))))))))))))))))))))))))

Марина Александрова

Халев и Иисус Навин проявили благодарность, признав, что Бог исполнил обещание дать своему народу плодородную землю. « Ни одно из всех добрых обещаний, которые Бог дал дому Израиля, не осталось неисполненным — все сбылось! » (Иис. Н. 21:43, 45).

Как сегодня, подобно Халеву и Иисусу Навину, мы
многим обязаны Богу — за его материальные дары, духовное руководство и за то, что он предусмотрел для нашего спасения в будущем, — что целой вечности не хватит, чтобы вернуть ему долг. Мы никогда не сможем расплатиться с Иеговой. Но быть благодарными нам под силу.

На
Надя

После смерти Моисея, Иисус Навин стал предводителем народа Израиль. Он и Халев не испугались войти в Обетованную землю которую им обещал Бог, в отличии от других разведчиков.