Елена Еремина

Ислам-религия мира? или таки нет? Есть ли разница между Мухаммедом и тем же Моисеем и Иисусом Навином?

Лена Игошина

религия мира (и не только, а даже всей вселенной) это любовь. между мастерами (для вас понятнее пророками) никакой разницы нет-они все просветлённые

Юрий Арсеньев

нет разницы они все великие пророки.... /....в Иоанна (17;3)
Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. )
здесь иисус сам сказал что, бог един и он (иисус) послан, пророк послан . и он не бог... /.......в (лука (6;12). В те дни взошел Он на гору помолиться и пробыл всю ночь в молитве к Богу. )....в Иоанна (9;17)
Опять говорят слепому: ты что скажешь о Нем, потому что Он отверз тебе очи? Он сказал: это пророк. ) здесь сказал это пророк, а не сказал это бог или сын божий.... /....и в Иоанна (6;14) Тогда люди, видевшие чудо, сотворенное
Иисусом, сказали: это истинно Тот Пророк, Которому должно придти в мир. ) .... здесь люди сказали что он пророк . они жили с ним и видели его и они знают его . они сказали
пророк а не бог ...../....в Иоанна (8;40) А теперь
ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога) Иисус не сказал: что Я Бог и поклоняйтесь мне . он не бог он пророк послан .../....в лука (7;14) И всех объял
страх, и славили Бога, говоря: великий пророк восстал между нами, и Бог посетил
народ Свой. ) здесь
сказали что великий пророк восстал между нами, а не сказали что бог или сын божий восстал между нами а сказали пророк .