Владимир

Откуда вообще пошло слово Хохол? Честно. И обидно ли это слово для Украинцев?

Александр Савельев

Нормальные не обижаются как и на кацап

Николай Лепёшкин

Словом «хохол» многие россияне называют украинцев, даже не задумываясь, что оно означает. Между тем, всё дело в
казацкой моде. Мужчины-воины выбривали на голове все волосы, оставляя
на макушке прядь (чуб, хохолок, оселедец) , которую и отращивали.

Андрей

Очевидно от хохолка на голове. Как В мультике про казаков

Aaaa Aaaa

хохлов захватили рогули и они стали каклами и укропами