Андрей Никитенко

верующие, придумайте отмазку - кто создал дьявола если не сам бог, и кто дал ему волю на злодеяния?

Турдукулов Медетбек

Дьявол тот же бог, просто не в том настроении.

Нина Кукуева

Да совершено верно это две половинки одной сущности.
Инь и Янь 🙂

Dimon Тищенков

Кто придумает отмазку для Бога и даст ему волю на злодеяния, тому и дьявол уже не указ

Амира Ильяшук

дьявол это и есть бог - у бога много лиц ведь. я верю в дьявола - он мой бог

Вадим Ковалев

Бог создал Люцифера-светоносный, а он дурак испортился. взял и возгордился- чудик. У вас все придумывают и не могут найти истину через отрицание.

Eugenia Sokolova

Бог создал Ангела, который по своей воле стал падшим. Библию почитай, что-ли... Чтобы задавать такие вопросы, надо быть малость поинформированнее))). Бог дал всем своим созданиям свободную волю. А, уж как ее использовать, на добрые дела или на злодеяния, каждый решает сам.

Алексей Кулюсов

Что ты бред то несешь . Почитай хоть немного.

kuzyak_v

Бог придумал Люцифера (Ангела Света) , но дал ему свободу выбора (как и всем нам) . Тот стал дьяволом. Бог его не уничтожает, потому что Бог есть Любовь.
Опять же даже в таком виде он приспособил его в деле воспитания людей, через страдания и искушения очищаются.

Евгения Асеева

на вопрос ответил хорошо протоиерей :https://www.youtube.com/watch?v=d-fXDkkdqGQ

Андрей Дьячков

свечу не держал, но если призвать логику, то "бог" создал всех и дал всем полную свободу действий.
а некий люц, прочуяв о человеческих слабостях, решил на этом поиграть.

и человек, с полной свободой действий сам решает за кем ему последовать. причем решает это каждую секунду.

если есть в голове царь, тогда человек сначала подумает прежде чем совершит поступок.

правда есть одно но: все решения в пользу люца придется отрабатывать.

Юлия Бобрышева

Ночами бог одевает чёрноё трико и хуячит христиан вилами - ну надо же как то отдыхать душой? ! :)))